1. Runde / 1. Round
Sa, 29. Oktober 2011 |
|
10-14 Uhr / 10 am - 2 pm
|
Blockflöte / Recorder
Oboe
Fagott / Bassoon
|
15-20 Uhr / 3 pm - 8 pm |
Saxofon / Saxophon
Klarinette / Clarinet
Querflöte / Flute |
|
So, 30. Oktober 2011 |
|
10-14 Uhr / 10 am - 2 pm
15-19 Uhr / 3 pm - 7 pm
20 Uhr / 8 pm
|
Blockflöte / Recorder
Oboe
Fagott / Bassoon
Saxofon / Saxophon
Klarinette / Clarinet
Querflöte / Flute
Bekanntgabe Teilnehmer 2. Runde /
Announcement of entrants
second round |
Teilnehmer / Participants
Blockflöte / Recorder
Tabea Debus (*1991), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik Frankfurt am Main, Michael Schneider
Anne-Suse Enßle (*1988), Deutschland / Germany
Universität Mozarteum Salzburg, Dorothee Oberlinger
Julia Fritz (*1985), Österreich / Austria
Hochschule für Künste Bremen, Han Tol
Maxi Kaun (*1991), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik Saar, Saarbrücken, Thomas Kügler
Mirjam-Luise Münzel (*1990), Deutschland / Germany
Hochschule für Künste Bremen, Han Tol
Laura Schmid (*1989), Deutschland / Germany
Hochschule der Künste Bern, Carsten Eckert
Cornelis van Dis (*1985), Niederlande / Netherlands
The Royal Conservatoire Den Haag, Daniel Brüggen
Fagott / Bassoon
Constantin Barcov (*1984), Rumänien / Romania
Hochschule für Musik und Theater München, Dag Jensen
Adolfo Cabrerizo Martinez (*1992), Spanien / Spain
Escuela Superior de Música Reina Sofía Madrid, Klaus Thunemann
Jakob Fliedl (*1988), Österreich / Austria
Hochschule für Musik und Theater München, Dag Jensen
Till Schneider (*1986), Schweiz / Switzerland
Conservatorio della Svizzera italiana Lugano, Gabor Meszaros
Lukas Wiegert (*1986), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik und Theater Leipzig, Thomas Reinhardt
Klarinette / Clarinet
Dana Barak (*1987), Israel / Israel
Hochschule für Musik Karlsruhe, Wolfgang Meyer
Patrick Hollich (*1990), Deutschland / Germany
Staatliche Hochschule für Musik Stuttgart, Norbert Kaiser
Andreas Lipp (*1989), Deutschland / Germany
Staatliche Hochschule für Musik Stuttgart, Norbert Kaiser
Pedro Franco López (*1988), Spanien / Spain
Musikhochschule Lübeck, Sabine Meyer
Christoph Schneider (*1989), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik Franz Liszt Weimar, Martin Spangenberg
Bla Šparovec (*1994), Slowenien / Slovenia
Ljubljana Music and Ballet Conservatory, Andrej Zupan
Ann-Kathrin Zacharias (*1989), Deutschland / Germany
Staatliche Hochschule für Musik Stuttgart, Norbert Kaiser
Oboe / Oboe
Maren Bachmann (*1986), Österreich / Austria
Hochschule für Musik und Theater Leipzig, Nick Deutsch
Juri Schmahl (*1990), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik Nürnberg, Clara Dent-Bogányi
Maria Schrage (*1988), Russland / Russia
Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover, Klaus Becker
Svanhild Wunderlich (*1986), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik Köln, Christian Wetzel
Querflöte / Flute
Egor Egorkin (*1986), Russland / Russia
Hochschule für Musik Franz Liszt Weimar, Wally Hase
Anaïs Favre-Bulle (*1987), Frankreich / France
Universität für Musik Wien, Hansgeorg Schmeiser
Johanna Gödecke (*1989), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover, Vukan Milin
Frederike Hambach (*1991), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik und Theater Rostock, Anja Setzkorn-Krause
Hyungjin Jang (*1992), Südkorea / South Korea
Universität für Musik Wien, Hansgeorg Schmeiser
Lisa Kawasaki (*1984), Japan / Japan
Hochschule für Musik und Theater München, Andrea Lieberknecht
Ji-Hae Lee (*1987), Südkorea / South Korea
Hochschule für Musik Freiburg, Felix Renggli
Saxofon / Saxophon
Hayrapet Arakelyan (*1991), Armenien / Armenia
Hochschule für Musik Köln, Daniel Gauthier
Dominic Childs (*1987), England / England
Hochschule für Musik Köln, Daniel Gauthier
Bartlomiej Dus (*1988), Polen / Poland
Conservatoire National Supérieur de Musique Paris, Claude Delangle
Asya Fateyeva (*1990), Ukraine / Ukraine
Hochschule für Musik Köln, Daniel Gauthier
Oskar Laznik (*1987), Slowenien / Slovenia
Hochschule für Musik Köln, Daniel Gauthier
Blaz Mijovic (*1987), Slowenien / Slovenia
Ljubljana Music and Ballet Conservatory, Matsaz Drevensek
Kirstin Niederstrasser (*1987), Deutschland / Germany
Hochschule für Musik Köln, Daniel Gauthier
Lisa Wyss (*1991), Schweiz / Switzerland
Hochschule der Künste Bern, Christian Roellinger
Mikalai Zastsenki (*1986), Weißrussland / Belarus
Hochschule für Musik Frankfurt am Main, Simon Hanrath
Nikita Zimin (*1987), Russland / Russia
Gnesin Academy of Music Moskau, Margarita Shaposhnikova
|